首页 教务概况 机构设置 规章制度 办事流程 教务下载 教务文件 质量工程 教务咨询   
现在的位置:首页 > 普通话测试
请您留言
【教务咨询】
【语言文字】
【发展建议】
发布者: 教师 发布时间: 2017-12-21 11:36:47
请问教务处老师,本校教师15年12月代表学校获省级最高教学文案奖,科研处不给算工作量,说属于教务处负责,带证书复印件找了教务处,让一直等,16年一直没消息,现在17年的工作量获别的审美还给算吗?
回复: 根据广东石油化工学院教学工作奖励办法,教学奖励范围须是以我校为第一完成单位,且奖励项目须经学校教学主管部门组织评选确定(或认定)的教学成果、教学建设项目、教学研究项目等。如果是属于以上范围,请以院(系)名义申请。

发布者: 卢鹏强 发布时间: 2017-12-17 11:46:02
我们理学院大一教技新生具体几号放假?(求解)
回复: 看校历是20号开始放。但是具体什么时间考完要问所在学院教务员。

发布者: 黄晓霞 发布时间: 2017-11-10 10:04:30
你好,我想问一下学校有没有夜校本科的专业,就是晚上和周末去上课的那种?谢谢回答
回复: 请咨询继续教育学院。

发布者: 刘志宏 发布时间: 2017-11-02 12:19:51
你好,我的账号忘记密码了如何找回密码。
回复: 请说清楚什么账号。

发布者: 龙封方 发布时间: 2017-09-06 22:30:58
请问怎么查询上学期的在官渡校区考高等学校office高级应用考试成绩,学校没有给查成绩的网址,是和英语四级从教务网上报名缴费的,过两天又有下半年计算机考试报名了,不知道上次考的多少分。
回复: 高等学期Office高级应用的成绩在各院系管考试的教务员那里可以查的,计算机水平考试是60分合格的.

发布者: 温映珊 发布时间: 2017-09-06 16:04:34
请问为什么课表上查不到我的公选课?我都买了课本了,应该不会没选到啊
回复: 哪一门课查不到?

发布者: 齐 发布时间: 2017-08-04 13:37:06
6.4号考的普通话,两个月了,为什么还是查不到成绩?
回复: http://www.cltt.org/studentscore此网址可以查询成绩

发布者: 李伟仪 发布时间: 2017-05-05 23:50:49
老师,您好,我是今年已经被录取的插本生,我想咨询一下历史学现在是不分旅游跟师范方向了吗?如何不分方向,请问培养的学生是偏向哪一个方向发展呢?谢谢回答了!
回复: 今年被录取的专插本学生,应是2014级学生,我校2014级历史专业是分旅游文化、师范方向的。

发布者: 生 发布时间: 2017-03-22 18:26:14
2016-2017学校节假日安排如何查询?
回复: 请通过学校主页--信息服务--校历查询

发布者: 吴晋文 发布时间: 2017-02-28 15:26:10
请问老师,计算机水平考试成绩怎么查??
回复: 请到所在学院教务员处查询。

发布者: 笑容 发布时间: 2017-02-28 14:24:13
老师你好!
我是16级新生,我想学第二学位,请问学校有哪些专业,可作为本科辅修学士学位。我可以去哪个学校网站查到有关信息?
谢谢老师!
回复: 目前我校经济管理学院和外国语学院有第二辅修专业,请到这两个学院详细咨询。

发布者: 李勇 发布时间: 2017-02-17 12:13:02
老师你好!
我是机电06届3班学生,读到大二没读。入校时户口迁到学校,没读后户口没迁回老家,现在想把户口迁回老家,请问要怎么办理?谢谢!
回复: 请咨询学校保卫处2923709

分页:  31    1 2 3 下一页 尾页
请您留言:
姓名: *
联系邮箱: *
联系电话:
留言内容(*):